足立区サッカー協会/トップ
足立区サッカー協会/事務局だより
足立区サッカー協会/審判委員会
足立区サッカー協会/壮年部
足立区サッカー協会/中学部
足立区サッカー協会/少年部
足立区サッカー協会/女子部
足立区サッカー協会/一般部
足立区サッカー協会/フットサル部
足立区サッカー協会公式ホームページ:少年部
ADACHI FOOTBALL ASSOCIATION OFFICIAL HOME PAGE
少年部の活動予定と結果は
少年部へのメールはこちら
   AFA少年部からのお知らせ
前ページ 次ページ
*写真をクリックで拡大されます。
 2015/08/15
■ 低学年交流会「夏大会」
7月25日(土)、26日(日)、低学年交流会「夏大会」を開催いたしました。
暑い中、たくさんのチームにご参加頂きまして、ありがとうございました。

以下に、各会場での結果をご報告いたします。


◆7/25(土) 舎人プレイグラウンド
 <1年生の部 優勝>
   GROW
   FC栗島OPUSONE
   西新井フレンドリー

 <1年生の部 準優勝>
   東伊興SSS(A)
   FC平野
   K.Z.ヴェルメリオ

 <2年生の部 優勝>
   GROW(A)
   GROW(B)
   西新井フレンドリー
   K.Z.ヴェルメリオ

 <2年生の部 準優勝>
   リバティ保木間SC
   東加平キッカーズ

◆7/26(日) 千住スポーツ公園
 <1年生の部 優勝>
   小菅SC(A)
   FC北野(B)
   葛飾フレンドリー(B)
   FC REV
   綾南FC
   小菅SC(B)

 <1年生の部 準優勝>
   KSC加平
   ブレヴァリーFC
   二寺SC
   FC千住イーグルス
   六実SC
   FC北野(A)

 <2年生の部 優勝>
   峡田ヴァリアンツ
   綾南FC
   FCアクセルJr.
   クリアージュFCクリアンサ(A)
   南千住サッカー広場(A)
   千寿常東小FC

 <2年生の部 準優勝>
   KSC加平
   葛飾ブルトン
   ブレヴァリーFC
   FC REV(B)
   FC北野(A)
   南千住サッカー広場(B)

少年部 低学年担当(小池・竹島・中野)
 2015/07/20
■ サマーカップ(6年生)
7月20日(月・祝)、舎人プレイグラウンドにて開催いたしました。
暑い中、ご参加頂きまして、ありがとうございました。

以下に結果をご報告いたします。

優勝 :西新井フレンドリー
準優勝:FC平野
3位 :FC栗島OPUSONE
3位 :弥生SSS

少年部 須田
 2015/05/05
■ GWフットサル大会(5年生)
5月5日(火)、舎人プレイグラウンドにて開催いたしました。
多くのチームにご参加頂きまして、ありがとうございました。
結果をご報告いたします。

Aコート
 優勝 :梅田キッカーズ(A)
 準優勝:リバティ保木間SC(A)

Bコート
 優勝 :GROW
 準優勝:東伊興SSS(C)

Cコート
 優勝 :FC平野
 優勝 :リバティ保木間SC(B)
 ※順位戦にて引き分け。

Dコート
 優勝 :K.Z.ヴェルメリオ
 準優勝:FC千住イーグルス

少年部 5年生担当(山本)
 2015/05/04
■ 2015年度学年リーグ編成
2015年度学年リーグ編成は以下の通りとなりました。

3年生:一部・二部A・二部B
4年生:一部・二部A・二部B
5年生:一部・二部

5月より開催いたします。

詳細は、”少年部の活動予定と結果”のページより、
【TOP > 2015年 試合組合せ&結果 > 2015年 試合組合せ】
をご参照ください。
 2015/05/04
■ GWフットサル大会(3年生)
5月4日(月)、舎人プレイグラウンドにて開催いたしました。
多くのチームにご参加頂きまして、ありがとうございました。
結果をご報告いたします。

Aコート
 優勝 :梅田キッカーズ
 準優勝:リバティ保木間SC

Bコート
 優勝 :ピオネイロ
 準優勝:東加平キッカーズ

Cコート
 優勝 :梅一FC’78
 準優勝:東伊興SSS

Dコート
 優勝 :FC平野
 準優勝:古千谷FC(B)

少年部 3年生担当(秋場)
 2015/05/04
■ GWフットサル大会(6年生)
5月2日(土)、舎人プレイグラウンドにて開催いたしました。
多くのチームに参加頂き、白熱した対戦が行われました。
結果をご報告いたします。

Aコート
 優勝 :GROW(B)
 準優勝:梅田キッカーズ(A)

Bコート
 優勝 :リバティ保木間SC(A)
 準優勝:梅一FC’78(B)

Cコート
 優勝 :GROW(A)
 準優勝:渕一FC

Dコート
 優勝 :FC西新井Jr
 準優勝:FC平野(B)

少年部 役員(須田、中野)
 2015/05/04
■ GWフットサル大会(4年生)
4月29日(水・祝)、舎人プレイグラウンドにて開催いたしました。
多くのチームにご参加頂きまして、ありがとうございました。
結果をご報告いたします。

Aコート
 優勝 :東伊興SSS(C)
 準優勝:FC西新井Jr(B)

Bコート
 優勝 :K.Z.ヴェルメリオ(A)
 準優勝:FC西新井Jr(A)

Cコート
 優勝 :東加平キッカーズ
 準優勝:東伊興SSS(B)

Dコート
 優勝 :梅田キッカーズ
 準優勝:トネリエルフ2000(A)

少年部 4年生担当(山口)
 2015/04/29
■ GWフットサル大会(低学年)
4月26日(日)、千住スポーツ公園、舎人プレイグラウンドの
2会場で低学年のGWフットサル大会を開催いたしました。

多くのチームに参加、応援頂きまして、ありがとうございました。

各会場での結果をご報告いたします。

◆千住スポーツ公園

 <1年生の部 優勝>
   FC千住イーグルス(B)
   千寿常東小FC(B)
   南千住サッカー広場
   本田FC

 <2年生の部 優勝>
   FC千住イーグルス
   南千住サッカー広場(A)
   クリアージュFCクリアンサ(A)
   綾南FC
   FC日暮里
   南千住サッカー広場(B)

◆舎人プレイグラウンド

 <1年生の部 優勝>
   西新井フレンドリーSC
   エレファントコキリ
   PIONEIRO

 <2年生の部 優勝>
   GROW(A)
   GROW(B)
   GROW(C)
   FC平野

少年部 低学年担当(小池・竹島・中野)
 2015/04/06
■ 第二回学年リーグ表彰式報告
平成26年度第二回学年リーグ表彰式

昨年の4月から始まりました第二回学年リーグの表彰式(2014学年リーグ・アウォーズ)を4月5日に開催します。
4年生の優秀選手賞は1部と2部はそれぞれ2名が同一回数の為、2名の受賞者となっております

種別: 3年生、4年生、5年生(6年は3月14日に実施)
日時: 平成27年4月5日(日曜日)
午後4時30分〜5時20分
会場: 梅田センター・3階 第一学習室


ブロック 6年生
優 勝 西新井フレンドリーSC
準優勝 栗島OPUSONE
3 位 東伊興SSS
4 位 GROW
5 位 トネリエルフ2000
6 位 FC LEEZU
7 位 渕江ジーベックFC
8 位 リバティ保木間SC
9 位 FC西新井jr
10 位 栗の実.Z.VERMELHO
11 位 エレファントコキリ


5年生1部 5年生2部
優 勝 西新井フレンドリーSC 栗島OPUSONE
準優勝 千寿常東小学校FC 梅田キッカーズ
3 位 弥生SSS 東伊興SSS
4 位 千住イーグルス BRAVERY FC
5 位 GROW 東加平キッカーズ
6 位 クリアージュFCエミュー MTC美松学園
7 位 FC西新井jr FC LEEZU
8 位 リバティ保木間SC 梅一FC’78
9 位 渕一FC 渕江ジーベックFC
10 位 江北ベアーズ
11 位

4年生1部 4年生2部
優 勝 梅田キッカーズ 東加平キッカーズ
準優勝 東伊興SSS 栗の実.Z.VERMELHO
3 位 西新井フレンドリーSC 梅一FC’78
4 位 FC西新井jr BRAVERY FC
5 位 トネリエルフ2000 リバティ保木間
6 位 FCエミュー 東伊興・B
7 位 FC栗島 MTC美松学園
8 位 GROW エレファントコキリ
9 位 常東FC FC LEEZU
10 位 弥生SSS 江北ベアーズ
11 位 千住イーグルス 本木FC


3年生1部 3年生2部
優 勝 栗島OPUSONE GROW
準優勝 千住イーグルス 千寿常東FC・B
3 位 東加平キッカーズ 東伊興・B
4 位 千寿常東小学校FC FCエミュー
5 位 東伊興SSS MTC美松学園
6 位 梅田キッカーズ BRAVERY FC
7 位 西新井フレンドリーSC 弥生SSS
8 位 トネリエルフ2000 渕一FC
9 位 KSC加平SSS 旭fc
10 位 梅一FC’78 FC LEEZU
11 位 FC西新井jr 辰沼少年sc
12 位 リバティ保木間SC 千寿常東FC・C






年間優秀選手賞
ブロック 6年生
フルネーム 高橋 慶多
所属チーム GROW

ブロック 5年生1部 5年生2部
フルネーム 安部 来波 山本 航矢
所属チーム 弥生 栗島

ブロック 4年生1部 4年生2部
フルネーム 安井 彩夏 岩下 陽香
所属チーム 栗島 東伊興
フルネーム 栗俣 梓瑛   西村ドゥラムザ洸太
所属チーム    常東 ヴェルメリオ

ブロック 3年生1部 3年生2部
フルネーム 平沢 怜 佐々木空舞
所属チーム 千住イーグルス エミュー 





最多レフリー賞
ブロック 6年生
フルネーム 長田 積樹
所属チーム 栗島OPUSONE

ブロック 5年生1部 5年生2部
フルネーム 池田 純一 齊藤 正樹
所属チーム 弥生 梅田

ブロック 4年生1部 4年生2部
フルネーム 長田 積樹 大野 良一
所属チーム 栗島 東伊興B

ブロック 3年生1部 3年生2部
フルネーム 笠原 秀了 宿岩正虎
所属チーム 千住イーグルス 渕一FC


 2015/04/06
■ 第二回学年リーグ結果
TOPページ 前ページ 次ページ

本H.Pで掲載されている画像及び文章の無断使用はご遠慮下さる様かたくお願い申し上げます。
足立区サッカー協会